2021贵阳中级工程师公示时间

按照贵州省教育厅、人社厅有关文件精神,我院印发了《贵州工业职业技术学院2021年职称评审工作实施方案》,就做好2021年中级职称评审工作做了具体安排,经个人申报、各系(部)初审推荐、组织人事处复审、专家推荐评审,2021年12月2日学院学术委员审核,现将中级职称评审通过人员予以公示:

微信号:ctkjcq
添加微信好友, 获取更多信息
复制微信号

[贵州省]贵州中级职称评审公布名单,贵州中级工程师职称评审

2019年测绘、国土、地质中级工程师职称评审通过公示名单出来了!

测绘工程中级职称通过名单:

临城县:赵建宾、孙璐璐、王晓广

沙河市:贾路辉

邢台县:冯小涛、李维奇

市规划局:马立召、魏强、夏军强、刘静攀

孙东昌、高慧清、李上

市人才交流中心:宋文、游豪达、陈鸿超、马忠贺

非公中级职称通过名单:

南和县:要冲

桥东区:孔令壮、张亚杰

市人才交流中心:郭晓峰、霍风龙、李松松、韩丽娟、付永生

地质工程(非公) 中级工程师职称评审通过名单:

南宫市:盖辰星

市人才交流中心:李艳坤、张一龙、刘文涛

国土工程职称评审通过名单:

南宫市:靳艳飞

沙河市:李娜、杜吉祥、高源、甄晓敏、王诺、彭晓旭

邢台县:耿娜

巨鹿县:武子春

临西县:范婧潇

非公中级职称通过名单:

邢台县:李建香、宋九梅、马晓庆、张玉香

以上为邢台市,部门中级职称通过名单,如果说您想获取全部名单,可私我获取全部职称通过公示,不知道人才看了今年的职称评审淘汰原因没有,很多人才都是因为没有提前准备,导致最后各种原因不通过的,在这类我劝您,抓紧时间准备吧,不要因为时间问题耽误自己上报。

贵州省人社厅2022年职称评审

(一)按照分类评价要求,工程系列中已出台专业(行业)评审条件的,由各相应省级行业主管部门评委会组建单位在各自年度工作通知中明确评审条件适用要求。

(二)申报人以行业协会、学会等非 *** 奖项作为业绩申报的,须提供据以获奖的相关支撑材料。其据以获奖的业绩或学术成果不得低于评审条件规定的同类业绩、学术要求。

(三)申报工程系列副高级专业技术职务基层评审认定人员,按照《关于规范基层事业单位副高级专业技术职务任职资格评审认定工作有关问题的通知》(黔人社厅通〔2015〕153 号)和工程系列相关专业申报评审条件等有关规定执行。

(四)推行代表作制度。重点考察申报人业绩水平、创新能力、实际贡献,认真落实正高级工程师任职资格代表论文送审制。

法律依据

《贵州省人力资源和社会保障厅关于印发《贵州省职称评审委员会备案管理暂行办法》的通知》之一条 为规范全省职称评审委员会(以下简称评委会)备案管理工作,根据《职称评审管理暂行规定》(中华人民共和国人力资源和社会保障部令第40号)和《 *** 贵州省委办公厅 贵州省人民 *** 办公厅印发〈贵州省关于深化职称制度改革的实施意见〉的通知》(黔党办发[2018]21号)精神,结合我省实际,制定本办法。

中级职称公示名单没有

还没有公示。中级职称公示名单没有是由于还没有公示。中级职称的申报评审由地级市在主管。2021年中级职称评审工作在12月初就在教育局和人社局的统一安排部署下开始了。

2022年贵州职称评定公示时间

宁夏公布2021年高会评审通过名单,通过人员共84名,公示时间为2021年11月17日至2021年11月23日(5个工作日)。

贵阳职称评审时间安排:

1、受理高级评审材料时间:7月24日至8月15日。

2、受理中级评审材料时间:7月25日至8月29日。

3、受理初级评审材料时间:9月1日至9月12日。

收费标准:

初级280元/人;中级450元/人;高级580元/人;论文鉴定费200元(部分对论文鉴定有要求的高级评委会需要收取该项费用)。评审费直接缴入财政专项帐户,一经缴纳,不予退款。

办理流程

1、在接到上级文件后人事处起草评审通知下发到各部门,各部门汇总个人申请情况报送人事处。

2、人事处对申报人的基本情况进行审查。其中初职参评中职任职年限须满四年,中职参评副高及副高参评正高任职年限须满五年,若改评另多加一年。

3、人事处为符合申报条件的人员发放职称评审相关表格,包括基本情况表、业务情况表(非高教系列人员填写)、教学情况表(高教系列人员填写)、科研情况表等。

4、参评人员将参评材料分类报送人事处、科研处、教务处。其中基本材料报送人事处,论文著作等报送科研处,教学情况报送教务处。

5、人事处、科研处、教务处对参评人员分别进行量化打分。其中,非高教系列另安排述职,并由评委打分。

2020年工程师中级职称评审什么时候可以发布通过名单

一般在年底或者下一年年初发布,具体要根据各省市安排,在省市贵州中级职称评审公布名单的 *** 网站予以公式,公示期一般为7天。

以永州市为例,2020年11月28日经市林业专业职改办资格复核、市林业工程专业中级职称评审委员会资格复审及评审,通过了49人,确定了2020年度永州市林业工程专业中级职称评审拟通过人员名单,予以公示。

公示期为7天5个工作日,自2020年12月1日至12月7日。公示期间如对公示对象贵州中级职称评审公布名单的职称评审有意见,可通过 *** 、邮件或书面形式向市林业工程专业职改办、或市职改办反映。

扩展资料:

评选工程师中级职称的任职年限及学历要求:

1、取得助理工程师满4年。

2、中等专业(含中职)学历从事本专业技术工作满10年、大学专科学历从事本专业技术工作满7年、大学本科学历从事本专业技术工作满5年、硕士研究生学历从事本专业技术工作满2年。

关于学历认可,均以申报时本人持有的,国家教育行政部门和国务院学位委员会承认的,与本人所从事专业相同或相近的毕业或学位证书为准。相近专业是指理科、工科专业或相交叉学科,否则不能作为相应任职资格评审的有效学历。

学历认定一律以学信网可查信息为准,学信网不能查的学历以本人在校学习的原始学籍为准。专业证书和结业证书,不能作为学历依据。任职年限或从事本专业技术工作时间,本年度均按截止到12月底连续计算。

参考资料:永州林业局-2020年度永州市林业工程专业中级工程师职称评审结果公式

参考资料:太原 *** -太原市2020年度民营企业工程系列初、中级职称评审